Судебное разбирательство - возможно ли избежать уголовной ответственности в случае наезда на пешехода
Был совершён наезд на пешехода, доставлен в больницу, где был установлен перелом ноги и наложен гипс. Была предложена госпитализация, но женщина категорически отказалась и была доставлена домой. (Очень сожалею, что не настоял на необходимости госпитализации, потому что в доме её нет подходящих условий.) По первому требованию, всякий раз, когда это было необходимо возил её в травмпункт, всячески поддерживал, была выплачена затребованная ей сумма. Но кости срослись неправильно, определён тяжкий вред здоровью, дело передаётся в суд. Можно ли избежать уголовной ответственности?
Но кости срослись неправильно, определён тяжкий вред здоровью, дело передаётся в суд. Можно ли избежать уголовной ответственности?
---а кто передаёт дело в суд? если следователь по ст. 264 УК, то будет.
Ваш вопрос не ясен. Дело передается в суд, следовательно, было следствие, вас допрашивал следователь, назначалась автотехническая экспертиза?
До передачи дела в суд вам должны были предъявить обвинение. обвинение предъявляли?
В целом, уголовной ответственности можно избежать только примирившись с потерпевшим в порядке ст.25 УПК РФ.