Пользователь 9111.ru

Что мне делать в случае неправомерного отказа по возврату денег?

Купил 2 DVD-фильма, но ни один из дисков не запускается на ноутбуке. Магазин отказал в возврате денег, сославшись на то, что их диски все лицензионные и предназначены для просмотра на обычном DVD – плеере. (на нем все работает) Указания на упаковке на какой технике смотреть эти DVD - отсутствует. Диски конечно же не лицензионные – это видно по качеству покрытия, но и конечно по стоимости в 160 р/1 шт. Написал на имя директора заявления в двух экземплярах о возврате денег за диски. Сотрудники приняли его, взяли диски, поставили подпись на заявлении и пометку о принятии дисков на проверку. Через пару дней должны дать ответ! Но как мне намекнул один из сотрудников – будет отказ! Что мне делать в случае неправомерного отказа по возврату денег? (Данных фильмов у них больше, а брать в качестве замены любые другие фильмы я не намерен.) Спасибо, Илья.
Лучший ответ

Жаловаться в оганизации по защите прав потребителей, если не поможет обращаться в суд.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034