Размер отчислений в пенсионный фонд и соц. страхование при создании ООО по УСН 6% без сотрудников
Меня зовут Ирина. Создаю ООО по усн 6% по доходам, где учредитель и ген. директор в одном лице без сотрудников. Какой размер отчислений в пенсионный фонд и соц. страх в год.
Лучший ответ
Исходите из размера заработной платы, которую себе назначите:
Страховые взносы с з/платы помесячно в:
1) ПФР:
- на страховую часть - 16%;
- на накопительную часть - 6%;
2) ФФОМС - 5,1%;
3) ФСС РФ - 2,9%.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Ответ возможен только на платной основе. Так как выходит за рамки консультации.
Всего доброго.