Права потерпевшего при наезде на пешеходном переходе и вопрос возмещения морального вреда
Хочу узнать о правах потерпевшего при наезде на пешеходном переходе. Виновник утверждает что мой сын сам бросился на машину и отказывается возмещать ущерб. Особо тяжелых повреждений нет ребенок 2 недели находится в больнице. Меня интересует возмещение морального вреда. Т.к особых трат на лечение не было.
Здравствуйте Наталья!
Моральный вред взыскивается в любом случае, если даже ваш сын шел не по пешеходному переходу. А размер зависит от степени причиненного вреда. Расходы на лечение покрывает страховая компания, если машина не застрахована, то собственник ТС.
Если вина водителя установлена, то проблем не должно возникнуть.
Необходима будет помощь, звоните в Улан-Удэ 31-66-41.
Возмещение ущерба при наезде на пешехода осуществляется в любом случае. Если отказывается-обращайтесь в суд с иском о взыскании.
Чтоб взыскивать моральный вред для начало надо через СМЭ установить какой вред причинен Вашему ребенку. А уже потом выдвигать требования.