Моей дочке 18 лет учится в 11 классе, имею ли право на алименты.
Доброе утро! Статья 85 Семейного кодекса РФ. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон. Нужна помощь, звоните 89223522279
Нет, с 18 лет прекращаются выплаты. Но если ребёнок инвалид после 18 лет установят 1 или 2 гр., то да право на алименты есть.