Сущность части 1 статьи 312 УК РФ - влияние законной силы приговора на совершение преступления?
Преступление по ч.1 ст. 312 УК РФ будет считаться совершенным только после вступления приговора в законную силу или законная сила приговора по этой части роли не играет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина! Приговором, вступившим в законную силу, устанавливается виновность в совершении противоправных действий в период и при обстоятельствах, установленных судом.