Совершил ли обвиняемый преступление, отчуждая арестованное имущество до вступления приговора в законную силу?
Во время предварительного следствия судом было вынесено постановление об удовлетворении ходатайства следователя (в качестве обеспечительной меры) о наложении ареста на имущество обвиняемого в преступлении по 165 УК РФ и о запрете ему распоряжаться этим имуществом. Обвиняемый был предупрежден об уголовной ответственности.
До вступления приговора в законную силу обвиняемый совершил отчуждение арестованного имущества. Совершено ли таким образом преступление по ч.1 ст. 312 УК РФ или это преступление не считается совершенным по причине не вступления приговора в законную силу?
---вам нужно задавать вопросы на платной основе. мы не обучаем. мы консультируем.