Банк требует выплатить задолженность по кредиту, хотя мы уже все выплатили - что делать?
Шесть лет назад мой муж брал кредит в банке. Мы всё выплатили. Но сейчас нам звонят и говорят что мы должны две тысячи. Разговаривают с нами в грубой форме, заставляют платить. Муж отказывается, ведь прошло столько времени, да ещё недавно мы в этом же банке брали ещё один кредит на крупную сумму (он тоже выплачен). И как ему его одобрили если он висит в задолжниках?. Документов по первому кредиту не осталось, мы переезжали и я подумала, раз прошло три года можно выкинуть. Теперь они нас убеждают, что слали письма на старый адрес, но так как там мы уже три года не живём, мы ничего не получали. Я им продиктовала новый адрес, но опять писем никаких. Теперь они перестали звонить мужу и звонят мне и требуют в грубой форме, чтобы я расплатилась за него. У нас трое детей и нам не хочется выкидывать деньги на ветер. Но как доказать что мы правы. У нас в семье было много кредитов и у меня и у мужа и все мы их выплачивали полностью и досрочно. И мы бы не стали связываться из-за двух тысяч. Подскажите, что делать. Может ради спокойствия оплатить, но мы даже не знаем реквизитов...
Лучший ответ
Срок давности истек. Напишите заявление в полицию о вымогательстве денег.
Благодарю Вас за полезную консультацию!