Отключение электричества на участке ЛПХ - Что делать в сложившейся ситуации?
Здравствуйте Светлана. Подключиться к свету вы можете и путем заключения отдельного договора с энергоснабжающей организацией, которой впоследствии и будете оплачивать электричество на прямую. Что касается председателя, то напишите ему. составленное в 2-х экземплярах, заявление о подключении вас к электричеству. Обязательно пропишите в заявлении об уведомлении вас о дате подключения и написания ответа в течении 10 дней. Это понадобиться в том случае, если председатель будет действовать в отношении вас так как вам сказали соседи по секрету. А за долги бывшего хозяина Вы платить не обязаны. Если у председателя есть претензии поэтому поводу, пусть обращается в суд.