Можно ли приватизировать и продать квартиру без согласия дочери для расчета с долгом за ЖКХ?
Вадим, право приватизации имеют все проживающие в квартире. Поэтому приватизация без согласия дочери невозможна. Выселение - крайняя мера, сначала в судебном порядке могут взыскиваться платежи за коммунальные услуги.
Должникам коммунальных услуг - документы на приватизацию не оформляют. В соответствии со ст.90 ЖК РФ- " если наниматель и проживающие совместно с ним члены семьи в течение БОЛЕЕ : МЕСЯЦЕВ без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, ОНИ МОГУТ БЫТЬ ВЫСЕЛЕНЫ в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения из расчета не более 6 кв.м на человека."