Отказ от общения с ребенком - возможные ответчики и шаги для восстановления прав
Моя малолетняя дочь живет с моей бывшей гражданской женой и тещей. Регулярно плачу алименты, но теща препятствует моему общению с ребенком и не пускает меня в дом, бывшая жена молчит, хотя и прописана в доме. Могут ли теща и жена обе быть ответчиками в суде, если я подам иск в суд?
Нет, бабушка к ребенку никакого отношения не имеет, иск предъявляйте к бывшей гражданской. Если затем данная особа будет препятствовать вашему общению, обратитесь к судебным приставам-исполнителям.
Смотря какой иск Вы хотите подать в суд.
теща не может быть. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Ответчиком будет только жена.