Могу я переоформить авто без хозяина и доверенности но с ксерокопией паспорта хозяина.
Уважаемый Мах г. Евпатория !
Нет НЕ можете, т.к.:
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в ГИБДД ПОДЛИННИКИ следующих документов:
-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения;
-ПТС на автомобиль;
-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;
-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.
Таким образом исходя из выше изложенного:
1)Купить -Продать автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ!!!
2)Купить -Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи !!!
Снять с государственной регистрации автомобиль в ГИБДД вы можете как до его продажи, так и после продажи авто.
При этом вы также вправе НЕ изменять государственные номера на автомобиль.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.11.2014г
18:24 моск.