Краснодар, 22.06.2017, 07:45

Проблемы с переоформлением автомобиля в России - истек срок действия генеральной доверенности и отсутствие у хозяина украинского паспорта

Вопрос №12735991 из г. Краснодар
опубликован 22.06.2017, 07:45
Приехал в Россию на авто по генерал доверенности срок действия её истек. Хозяина я нашёл но он уже гражданин России. Авто Украинский учёт. У хозяина Украинского паспорта нет. Как мне переоформить авто на себя или продлить генерал доверенность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам надо оформлять новую доверенность, неважно, что собственник сменил гражданство, право собственности всё равно у него осталось. Либо сразу оформите договор купли продажи и регистрируйте на себя машину.

22.06.2017, 07:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Для продления доверенности собственнику автомобиля нужно обращаться к нотариусу с паспортом и продлять доверенность вам.

22.06.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да я узнал в Россию может сделать генерал доверенность но только на 1.5 месяца. А в Украине может с Российским паспортом?

22.06.2017, 07:56

На территории Российской Федерации доверенность возможно сделать на срок пять лет, а не на 1,5 месяца. Информация недостоверная у вас.

22.06.2017, 07:59