Открытие магазина без договора - угрозы и недостачи – что делать?
Работал на ИП с открытия магазина 1,5 года ни договора ничего не подписывал (кроме приходных накладных от поставщиков), ключи от магазина были у троих: у директора, меня, бывший напарник (сейчас работает вместо меня, начинали работать 2-ем; потом без ревизии он перешел в другой отдел, в соседнию комнату, 2 комнаты 2 отдела все это закрывается только 1 входной дверью в магазин, общей.
За 1,5 года не было ревизий и тому подобного, предупредил шефа что уйду, просил дать сменщика, ругались не однократно по этому, месяц другой ждал. Потом сам подал объявление о продавце с его номером, прошло еще 4 МЕСЯЦА меня вызвали на новую работу... вот и началось: звонки угрозы, надо сделать ревизию, у тебя недостача (170 тыс), и тп (ревизию они делали сами, 4 человека).
2 месяца назад позвонил сказал что подает в суд, сижу жду вызова... тишина.
Вчера шеф приехал с пацаном пытались разъяснить мне что через суд долго по 100 руб в месяц и то если выиграют.
Пригрозили что будут пакостить, бить окна, уволят с работы.. в общем не дадут житья у них на руках подписанные накладные если выпросят у поставщиков, свидетели что я там сидел, и расписка что я брал накладные на N сумму для проверки живу в маленьком городе поселкового типа естественно у них есть связи это я знаю.
Что делать? Боюсь за сына ему 2 года.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)
Спасибо за ответ!