Пермь, 23.11.2014, 19:12

Жители борются с застройщиком - как остановить строительство торгового центра?

Вопрос №5453384 из г. Пермь
опубликован 23.11.2014, 19:12
С 1 ноября начато строительство торгового центра. Жители против. Разрешение у застройщика имеется. Было три суда мэрии с предпринимателем Козловым А.И.Как остановить стройку?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ В ДАННОЙ ЖАЛОБЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ОБОСНОВАТЬ КАКИЕ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ НАРУШЕНЫВ.

23.11.2014, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Правильно ли я понимаю, что нарушены конституционные права граждан?

1. Решение судов в пользу предпринимателя Козлова Анатолия Ивановича и игнорирование представленных материалов со стороны городской администрации нарушает Конституцию РФ ст. 7 о создании условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, ст.9 о земле и природных ресурсах как основы жизни деятельности народов, ст.12 Конституции РФ о гарантиях местного самоуправления

2. Несоблюдение градостроительного кодекса – ст. 28 о публичных слушаниях со стороны администрации г. Перми.

3. В проекте и при строительстве не соблюдены экологические условия – не сохранены деревья, строительный грунт вывозился в ближайший овраг к реке Данилиха .

4. Площадь стройки проходит по газону придомовой территории д.30 ул. Солдатова, по выездной дороге от Солдатова, 32, по единственному пешеходному тротуару.

5. Необходима независемая экспертиза строительного проекта в части соблюдения санитарно-защитных норм и экспертиза разрешения на строительство № RU 90303000 от 10.09.2014г.

для Архиповой Лидии Викторовны.

23.11.2014, 20:40

ДА, ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТЕ.

23.11.2014, 20:49