Незаконное строительство торгового центра рядом с многоквартирным домом - как защитить свои права и остановить проект?
Имеем квартиру в многоквартирном жилом доме, сегодня началась стройка двухэтажного торгового центра в 10 метрах от окон со стороны фасада.
Двухэтажный Центр закроет окна первого этажа полностью и второго частично, общественных слушаний не проводилось, по крайней мере ни кто из жильцов извещен не был.
Земля под домом не оформлена, земельный участок на котором проводится строительство в аренде у застройщика.
Дом постройки 80 годов, земля выдана в аренду застройщику в 2008 с его слов, строить начал на прошлой неделе так как не мог получить разрешение на строительство.
Можно ли сейчас обратится в окружную администрацию с требованием оформить придомовую территорию в общую собственность, не будет ли отказа в связи с тем что они сдали данную землю в аренду?
Что делать, как остановить данное строительство?