Каковы последствия задолженности по кредиту, если у мужа есть доля в трехкомнатной квартире с тремя другими собственниками?

У меня такая ситуация. Муж взял кредит, первое время платил, потом средств стало не хватать. Я была в декрете, у нас маленький ребенок, стали платить, но меньше. Сейчас банк подал на него в суд. вопрос в том, что у него доля в трехкомнатной квартире (их там 4 хозяина) могут ли у них забрать эту долю, отобрать ее,продать и т.д. Больше жилых площадей у мужа нет, никакого другого имущества нет. спасибо.
Лучший ответ

На единственное жилье не может быть обращено взыскание. В суде нужно просить об отсрочке (рассрочке) платежа, также уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ

на единственное жилье нельзя обратить взыскание по долгам

Не могут т.к. это единственное жилье в собственности

Маша, живите спокойно. Никто это жилье не отберет. Даже лучше, что банк подал в суд. После вынесения решения будет прекращено начисление процентов. Единственно, после вступления решения в силу постарайтесь подготовить документы на технику, если таковая у Вас имеется, о том, что она Вам не принадлежит. Я имею ввиду телевизор, компьютер и прочее. Судебные приставы могут в обеспечение удержания наложить арест на это имущество. Удачи!