Дайте определение провайдерству и где границы между провайдерством и просто разширением собственной сети с привлечением
Просто это разные понятия. Провайдер - это просто лицо, оказывающее определнные услуги, например, как у Вас, по предоставлению доступа к Интернету.
А расширение сети - это совсем другое, внутреннее дело провайдера, его деятельность внутри предприятия.
Скорее всего, Вы имеете в виду то, что с точки зрения налогообложения "провайдерство" - оказание услуг любым третьим лицам за плату, вид предпринимательской деятельности. И если Вы просто расширяете сеть, как Вы уверяете, Вы не можете взыскиывать какие-либо суммы с третьих лиц.