Санкт-Петербург, 21.08.2012, 11:50

Можно ли оформить на меня доверенность с правом определения данной границы мной единолично при межевании?

Вопрос №1879321 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.08.2012, 11:50
Один из соседей моего участка не выезжает из города (болен). Как поступить в таком случае при определении границы между нами? Можно ли оформить на меня доверенность с правом определения данной границы мной единолично при межевании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно так! На нем лежит обязанность по надлежащему уведомлению заинтересованных лиц, и ответственность за достоверность сведений.

К примеру во Всеволожском районе отлично работают специалисты АМУ АЗИО Всеволожского района ЛО. Рекомендую

21.08.2012, 14:37

На основании доверенности от владельца смежного участка в присутствии представителя правления (если садоводство) или местной администрации МО, кадастровый инженер может согласовать границы.

21.08.2012, 13:13

Что за участок? Какая категория земель? Если межевание участка в садоводстве, кадастровый инженер вызовет председателя, а если земли поселений, например поселок или село, представителя администрации.

В любом случае, уведомление о проведении согласования границ всем направляет кадастровый инженер.

21.08.2012, 13:45

Спасибо. Хочется уточнить, что это участки в деревне и что тогда понимать под местной администрацией? Старосту деревни или кого-то ещё?

21.08.2012, 13:42

Поселение, где должно произойти межевание - обыкновенная деревня, в которой жила раньше моя бабушка. Там есть жильё в долевой собственности, хочется разделить его и землю. Поняла главное - любую необходимую администрацию приглашает инженер, а не я. Спасибо.

21.08.2012, 14:33

Благодарю. Порекомендуйте, если можете, специалистов по Волосовскому району.

21.08.2012, 16:07