Возможно ли потребовать признать брак недействительным, если имеется зарегистрированный брак и нашему ребенку уже 5 месяцев?
Может ли супруг потребовать признать брак недействительным, по причине того, что он уже состоял в другом зарегистрированном браке, но нашему ребенку 5 месяцев.
но согласно ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Так же у него первая жена признана судом недееспособной.
Но он же не возбуждает дело о расторжении брака, а спорит по поводу его недействительности.
Здравствуйте! Да, может