Право на признание недействительным брака в случае утаивания предыдущего брака
Может ли суд признать недействительным брак (муж утаил наличие первого не расторгнутого брака), если первая жена умерла, а вторая жена на 2 месяце беременности. Со второй женой в браке состояли 2 года, первая жена умерла 3 месяца назад.
Статья 14 СК РФ Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
Суд может признать брак недействительным.
Да. можете согласно СК РФ. Данный факт является безусловным основанием для признания брака не действительным.
Можно. Не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке (ст. 14 СК РФ).