Как решить проблему с кредитами и долгами - реструктуризация, суд или договоренности с судебным приставом?
Если не чем платить кредиты, обязательно ли идти в банк и представлять заявление на реструктуризацию долга? Или надо ждать пока банк подаст на меня в суд? После суда необходимо будет с судебным приставом договариваться о сумме и времени платежа? Или суд обяжет когда и во сколько мне оплачтвать? Я ИП и сейчас на р.с. поступает 0 р или порядка 2000 р.
Лучший ответ
Идти и просить реструктуризацию не обязательно- это только по вашему желанию.
Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!