Какие альтернативы имеются, если банк отклонил реструктуризацию долга? Нужно ли вносить частичный платеж или лучше ждать судебного разбирательства?
Если банк отказал в реструктуризации долга, что я еще могу предпринять? Какие еще возможны решения? Мне остается только ждать когда банк подаст на меня в суд? Ведь сумма долга будет увеличиваться? Так как на данный момент я не могу оплачивать полностью всю сумму ежемесячного платежа, нужно ли мне вносить его часть или это не имеет смысла в данной ситуации?
Здравствуйте, Константин Александрович!
Можно только через суд по ст. 451 ГК РФ пойти. Удачи.
если будете вносить малую часть то это не решит ваших проблем .Сумма уйдет на оплату процентов
при внесении меньшей суммы банк будет забирать в счет погашения процентов, а не тела кредита... берите письменный отказ банка и можете обратиться в суд о расторжении договора, фиксации суммы долга. а затем обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда