Права и возможные последствия при оформлении дарственной на квартиру, принадлежащую бабушке, и прописанных в ней членов семьи.
Добрый вечер! Да вам нужно подавать согласно ГКРФ иск в суд. Желаю Вам положительных результатов в делах.
Если на момент приватизации муж был прописан, но отказался от приватизации, он имеет право пожизненного пользования квартирой, таким же правом будет обладать и его дочь. Поэтому лицо, которому будет подарена квартира, не сможет выселить вас из квартиры. А наследник протестовать не может, так как наследства как такового еще нет. Сын может признавать ее недееспособной на момент совершения сделки дарения (если на это есть основания).