Какая грозит ответственность перед банком владельцу паспорта?
Утерен паспорт в ноябре 2007 года. По нему в банке взяли кредит в декабре. Владелец паспорта обнаружил утерю только в январе, о чем было заявлено в милицию. На домашний адрес пришел запрос из банка об уплате кредита. Какая грозит ответственность перед банком владельцу паспорта? СПАСИБО.
Уважаемая Ирина, если кто то действительно воспользовался вашим паспортом, то платить кредит Вас не обяжут, но суда, я думаю, не избежать. В случае судебного разбирательства вам следует ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы, которая должна показать, что подпись на договоре сделана не владельцем паспорта, но в случае, если экспертизой будет доказано, что подпись принадлежит владельцу паспорта, то Вас привлекут к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ - мошенничество! Игры с законом обычно заканчиваются очень плохо!!!
С уважением,