Ростов-на-Дону, 23.11.2014, 21:39

Почему новый собственник оспаривает завещание на квартиру ухаживающей за пожилой женщиной? Как мне получить квартиру после её смерти?

Вопрос №5454382 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.11.2014, 21:39
Я полтора года ухаживала за пожилой женщиной. Ни каких договоров я с ней не заключала. У неё родственников нет. Она написала в мою пользу завещание на свою квартиру. При открытии завещания после смерти бабушки оказалось, что у этой квартиры другой собственник. Квартиру продали за два года до моего знакомства с бабушкой. Кто продал не известно. Новый собственник - знаю только ФИО и все. Кто он - никто не знает. Прошло 8 месяцев, а он не появляется. Наследственное дело - закрыли, так как появился новый собственник. Пыталась узнать через Ростреестр, паспортный тол, у нотариуса об этом собственнике, получить копии договора к/п...везде отказали... (выдают только собственнику). А бабушка умерла. Все полтора года я платила за коммунальные, оплачивала лечение бабушки, покупала продукты, похоронила её - и все за свой счет. Что мне делать? Реально ли мне в такой ситуации получить квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приходите с документами, будем разбираться.

23.11.2014, 21:45

Здравствуйте. Поздравляю, вам кинули. Ничего вы не получите. Если только возмещения расходов с её наследников

23.11.2014, 21:43

вам нужен грамотный юрист, надо раскопать все документы и смотреть каким образом прошла сделка

23.11.2014, 21:44

Вас уже пригласили, идите на консультацию.

Чего вы ждете? волшебного и бесплатного совета, который реализуется завтра в виде свидетельства о праве собственности на квартиру? в любом случае, дело будет не быстрым и не легким.

24.11.2014, 10:35

Каким образом можно раскопать документы?

23.11.2014, 21:50

Не думаю, что документы надо "раскапывать". Их обычно собирают!

23.11.2014, 21:52