Как действовать в случае спора о выкупе доли в квартире с двумя собственниками?
Статья 250 ГК РФ и указываете вашу стоимость и ищите уже покупателя, т.к. доли плохо продаются и с дисконтом приличным.
На словах поясните товарищу, что его вообще могут новые собственники выселить на улицу и оставить без жилья. Пусть мозг включит.
Собственник устанавливает продажную стоимость доли. Если продавец (собственник) и покупатель не договорятся, то сделка не состоится.
Как поступить-решать только вам. И цену устанавливаете только вы.
Вы не обязаны продавать по кадастровой стоимости. Цена доли рыночная может быть иная.