Москва, 23.11.2014, 21:41

Вопросы правосудия.

Вопрос №5454409 из г. Москва
опубликован 23.11.2014, 21:41
Здрасьте, имеется наивный вопрос. Можно ли спрятаться от Российского правосудия в волшебной стране Чили? :)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Для начала Вас должны объявить в федеральный и международный розыск.

Процедура объявления в международный розыск предполагает, что национальное следствие располагает неопровержимыми доказательствами вины того, кого оно хочет найти за границей.

Международный розыск лиц, обвиняемых в совершении преступлений, носящих политический, военный, религиозный или расовый характер, Интерполом не осуществляется.

В организации международного розыска может быть отказано и в том случае, если в соответствии с национальным законодательством того государства, на территории которого требуется проведение розыскных мероприятий, общественно опасное деяние, в совершении которого обвиняется разыскиваемый или за совершение которого разыскиваемый был осужден, не влечет уголовной ответственности.

Сомневаюсь, что в Вашем случае дело дойдет до экстрадиции.

23.11.2014, 22:14

Здравствуйте! Прячутся люди, быть может и у Вас получится

23.11.2014, 21:46

Российские преступники прячутся от правосудия по всему миру. Кто побогаче, бежит в Лондонград, кто победнее – во всякие экзотические страны. Бывалые люди говорят, что проще всего укрыться на богом забытых островах…

Спрятаться от правосудия можно и в России. Но все это до поры до времени

23.11.2014, 22:12

Вот и я думаю: чем я хуже?:)

Просто вопрос в том, выдаст ли меня эта страна если мое местоположение станет известным? Сразу скажу данное преступление не финансовое и не против личности :)

23.11.2014, 21:50

Если с Кубы экстрадируют,то с Чили и подавно.

23.11.2014, 21:57

Ну да, верно..Может в штаты махнуть или в UK?:)

23.11.2014, 22:10

Лучше в Турцию - там тепло!

23.11.2014, 22:12

UK не выдает РФ преступников.

23.11.2014, 22:18

Спасибо всем. Действительно интересная, полезная информация! :)

23.11.2014, 22:21