Я могу получить гражданства без рвп и без вид на жительство?
Нет, не можете.
За исключением двух случаев:
1) в случае оформления статуса беженца на территории России. Указ Президента, регламентирующий порядок получения российского гражданства, содержит норму, которая освобождает беженцев от предоставления вида на жительство при оформлении российского гражданства.
2) в случае если лицо, желающее приобрести российское гражданство, прибыло на территорию России до 1 июля 2002 года. В таком случае пятилетний срок проживания на территории России, необходимый для приобретения гражданства в общем порядке, исчисляется с момента регистрации по месту жительства.
Здравствуйте! К сожалению, не можете (разве что если Вы не Крымчанин, который проживал в Крыму на момент референдума)