Но ее муж подал кассоционную жалобу и дело вернули на перерассмотрение.
Как мне вернуть себе квартиру? Я заключила договор пожизненного содержания с иждивением с женщиной в браке. Она развелась. Муж подал на раздел имущества. Теперь у него 1/2 моей квартиры в собственности. Они мне не помогают после развода. Женщина согласна расторгнуть договор, а муж не согласен. Я уже подавала в суд на расторжение договора. Договор расторгли. Но ее муж подал кассоционную жалобу и дело вернули на перерассмотрение. Мотивируют тем, что его собственность не отменена и не оспорена. Но я в иске просила вернуть мне всю квартиру. И было 2 ответчика, эта женщина и ее муж. Помогите советом как вернуть квартиру. Уже больше года длится суд и мне все это время никто не помогает.
Лучший ответ
Уважаемая, Елена! КАК конкретно вернуть именно ВАШУ квартиру, сейчас сказать трудно. Думаю, что никто из присутствующих не рискнет это сделать. Как в принципе вернуть квартиру в таком случае, как у Вас, то для этого нужно продолжать бороться в суде за свои права. Готовиться к новому рассмотрению. Желательно обратиться за помощью к адвокату. Самостоятельно вести такие дела трудновато. В них много нюансов.....
С Уважением, Наталья Федоровская.