Процесс развода - Родители спорят о месте жительства 6-летней дочери

Нахожусь в процессе развода, определяем место жительства ребенка, отец дочери хочет, чтобы ребенок жил только с ним. Девочке 6 лет.

Лучший ответ

Добрый вечер!

Это его право, как и Ваше. С кем будет жить ребенок определит суд. При этом суд будет исходить в первую очередь из интересов ребенка, а не взрослых. Материально - бытовые условия имеют значение, но не первичное. В первую очередь будет учитываться пол ребенка и его возраст. Личные качества родителей, их образ жизни, который должен позволять осуществлять надлежащую заботу и уход за ребенком.

Из этого надо исходить и Вам при защите своей позиции.

Имеются и иные обстоятельства.

Если вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Вопрос решается судом, при заявлении одним из родителей соответствующего спора.