Санкт-Петербург, 23.11.2014, 22:48

Возможен ли возврат денег через суд согласно ФЗ о защите прав потребителей в случае невыполненной работы по устному договору с подрядчиком

Вопрос №5454831 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.11.2014, 22:48
Я нанял подрядчика (ИП) для проведения кап ремонта у меня дома, он взял деньги, написал расписку что берет деньги на ремонт, но договора между нами не заключалось. Работу он свою не выполнил, деньги не вернул. Можно ли при возврате денег через суд сослаться на ФЗ о защите прав потребителей? Поскольку фактически между нами был устный договор об оказании услуг, и есть свидетели что деньги были отданы именно на оказание услуг, да и в расписке значится На ремонт квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это ИП, то можно. И все зависит, что в расписке написано.

23.11.2014, 23:16

Можно сослаться,но нет договора..Если выполнил часть работ,то мошенничества не усматривается.

23.11.2014, 22:49

Полагаю, что в ДАННОМ случае должен быть иск о неосновательном обогащении.

23.11.2014, 23:01

Я не хочу его сажать, я хочу чтоб он мне деньги вернул и неустойку как положено по ФЗ о защите прав потребителей. А работ он вообще никаких не делал. Взял деньги и растворился в тумане.

23.11.2014, 23:02

тогда мошенничество.В полицию заявление.

23.11.2014, 23:13

возвращайте деньги по расписке в суд.

23.11.2014, 23:16