Срок подачи апелляции окончен, какие варианты есть?

Вопрос №5454867 из г. Котельниково
опубликован 23.11.2014, 22:57
Полное решение арб суда вынесено 23.10.14 какой последний день подачи? Могу ли я отправить почтой жалобу 24.11? могу ли я отсканировать жалобу и отправить на эл.почту сегодня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Последний день срока завтра. Вы можете отправить жалобу.

23.11.2014, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Завтра отправляйте, завтра последний день подачи.

Статья 259 АПК РФ. Срок подачи апелляционной жалобы

1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Статья 113. Установление и исчисление процессуальных сроков

4. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.

Статья 114. Окончание процессуальных сроков

4. В случаях, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день.

5. Процессуальное действие, для совершения которого установлен срок, может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня установленного срока.

6. Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные суммы были сданы на почту, переданы или заявлены в орган либо уполномоченному их принять лицу до двадцати четырех часов последнего дня процессуального срока, срок не считается пропущенным.

7. Если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в арбитражном суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.

23.11.2014, 23:09

А как же 108 статья,если последний день подачи приходится на не рабочий день?

23.11.2014, 23:19

Завтра у Вас последний день для подачи жалобы

23.11.2014, 23:22

108 ст. - это ГПК, а у Вас АПК. Статьи коллега цитировала Выше. Все Вы успеваете.

23.11.2014, 23:23

У Вас арбитражный процесс или гражданский.

В ГПК РФ 108 статья

Статья 108. Окончание процессуального срока

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

4. В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Что именно Вас смущает?

В первом ответе даны ссылки на АПК РФ, т.к. написано Вами в вопросе, что "решение арб. суда...."

23.11.2014, 23:23