Сроки подачи аппеляционной жалобы в гражданском деле и основание для определения срока
Igor, целесообразно подать жалобу до 24.00 час. 9 августа.
Судом указано до 10 августа. В последний день Вы спокойно можете направить жалобу почтовой связью, оформив заказным почтовым отправлением. (ч. 3 ст. 108 ГПК РФ).
Добрый день!
В соответствии с "Гражданским кодексом Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ,Статья 194
Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
то есть 9 августа 24:00.
Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.