Инвалид 2 группы потерял речь не могу получить генеральную доверенность чтобы мне помогли оформить наследство.
Ин валид 2 группы потерял реч немогу получить генеральную доверенност чтобы мне помогли оформить наследство.
Вам нужно делать не "генеральную" доверенность, а доверенность на ведение наследственного дела у нотариуса, на подачу от Вашего имени заявления о принятии наследства, сбор необходимых документов для наследственного дела, обращение с этой целью во все необходимые органы для истребования документов, получение от Вашего имени свидетельства о праве на наследство. Распечатайте то, что я Вам написала, и идите вместе с тем человеком, кому Вы желаете доверить данные полномочия, в нотариальную контору. Там покажите нотариусу документ, подтверждающий потерю Вами речи, напишите нотариусу (в присутствии нотариуса), что Вы просите оформить такую вот доверенность (как я Вам написала) на имя человека, находящегося рядом с Вами.
Если Вы не можете сами пойти в нотариальную контору, тогда надо вызвать нотариуса на дом.
Если вы дееспособны,отказывает нотариус незаконно,можете обжаловать ее отказ в суд.
Здравствуйте!
Нужно вызывать нотариуса на дом, чтобы оформил доверенность. Если нотариуса откажет, нужно обжаловать отказ в судебном порядке.
Вам надо не получить, а выдать доверенность на другое лицо. Для этого можно вызвать нотариуса на дом или можно придти к нему, если Вы это можете. Если Вы адекватны и можете тем или иным способом высказать свое согласие, то нотариус должен удостоверить доверенность.