Хотела дать оценку ответу но программа не узнала мой E-mail.
Уважаемая, Марта! Для так называемой расприватизации, нужно главное, ЭТО СОГЛАСИЕ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИРЫ. Так что, как видите, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Если будет согласие на деприватизацию и размен, то соответственно проще пользуясь этим согласием, обменять и ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ квартиру. Что касается принудительного обмена НЕ приватизированной квартиры через суд, то вариант этот скорее существует в теории, и на практике трудно реализуем....
При чем тут финансовая независимость, не очень понятно.
С Уважением, Наталья Федоровская.