Как получить пособие на третьего ребёнка без прописки в домовой книге?
У меня родился третий ребёнок но прописать я его не могу так как домовая книга у бабушке а я только прописана в её доме. В получении пособия и других льгот мне отказывают так как ребёнок не прописан. Подскажите что можно сделать что бы получать пособие домовую книгу не дадут и что теперь делать?
Получайте письменный отказ в регистрации, а потом обжалуйте в суд! Действия не законны. Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей - независимо от желания собственника жилого помещения, где зарегистрирован один из родителей ребенка
Вообще для прописки новорожденного не требуется согласие собственника дома