Проблемы с возвратом денег за мебель - что делать и сколько ждать?
В июле приобрели спальню (шкаф-купе, комод и кровать) привезли по отдельности с опозданием... еще и разнотон... мы решили заменить цвет и вновь столкнулись с неустойкой... в итоге полностью отказались от мебели... написали заявление на возврат денежных средств 4.11.2014 получили положительный ответ, но деньги до сегодняшнего дня не можем получить, так как мебель никто не забирает. Как нам поступить в этой ситуации и сколько еще ждать?
Лучший ответ
Можете обратиться к продавцу с письменной претензией, в которой указать, что если в течение 10 дней не получите денег, то будете вынуждены обратиться в суд. Сумма взыскания в таком случае увеличится. Если ждать не хотите, Вы вправе подать исковое заявление в суд и сейчас по Закону о защите прав потребителей.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
как нам поступить в этой ситуации и сколько еще ждать?
-- Подавайте исковое заявление в суд.