Могут ли арестовать карту соцвыплаты у многодетной матери с долгом за теплоэнергию?
Я многодетная мать (4 детей), в данный момент нахожусь в декретном отпуске (ребенку 7 мес)-трое несовершеннолетних детей и один учится на дневном отделении в колледже-19 лет. У меня долг 67 т.р. за теплоэнергию, но я плачу каждый месяц по-маленьку. Меня вызывают в суд могут ли у меня арестовать карту на которую перечисляют пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет-это единственный источник дохода или будут частично с меня удерживать и какой процент имеют право удержать с банковской карты.
Лучший ответ
Детские деньги арестовывать не имеют права. Если это случайно произойдет, пишите приставам заявление, где укажите что за деньги поступают на счет и требуйте разблокировки
Меня вызывают в суд могут ли у меня арестовать карту на которую перечисляют пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет-
--- Нет, не могут.