Пользователь 9111.ru
Барнаул, 24.11.2014, 09:06

Суд решает выплачивать 1/2 прожиточного минимума в Дагестане в качестве алиментов, но пристав требует больше. Возможно ли это?

Вопрос №5456519 из г. Барнаул
опубликован 24.11.2014, 09:06
Мы с мужем в браке 2 года. У нас ребенок 1.5 года. У него от первого брака есть дочь. Бывшая жена подала на него алименты. Мы в свою очередь подали в суд на перерассмотрение суммы алиментов. Муж из республики Дагестан. Суд ПОСТАНОВИЛ платить 1/2 от суммы прожиточного минимума по респ. Дагестан. Т.е от 4000 тыс половину. Это постановление мы отнесли в алиментный отдел главному приставу. Она все зафиксировала. Каждый месяц мы отправляем по почте 2000. кватанцию относим в алиментный отдел. Там с нас другой пристав требует чтобы мы платили больше. Мы говорим что есть постановление суда об оплате по 2000 тыс каждый месяц. Пристав говорит что передаст наше дело городским приставам и что дело доведут до суда. Имеет ли она право требовать от нас больше алиментов, если есть постановление Дагестанского суда.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пристав проиндексировал размер алиментов в связи с ростом величины прожиточного минимума, тогда все законно.

24.11.2014, 09:26

Прожиточный минимум по дагестану 5912 руб. Даже пусть мы будем платить по 3000 тыс. Но, пристав требует чтобы мы платили по всероссийскому, т.е с 18000 тыс 1/2. э

то 9000.

24.11.2014, 09:31

Что значит требует? Есть постановление о расчете задолженности по алиментам? Что это за сумма 18000? Прожиточный минимум в целом по РФ 6354 руб.

24.11.2014, 09:40

В том то и дело что требует, говорит не может быть такого, чтобы вы платили такую маленькую сумму каждый раз когда приходим отдавать квитанцию об оплате, каждый раз скандал у нас происходит по поводу суммы. говорит что это за 2000 тыс, вы должны и будете платить от 18000 тыс (мой муж работает неофициально). говорит что должны платить по безработице 9000 тыс. вот и возникает вопрос, имеет ли она право так требовать от нас , и может ли она довести дело до суда ???

24.11.2014, 09:50

Если есть задолженность пусть пристав вам ее предъявит. В случае несогласия должник вправе оспорить Постановление пристава в суде в десятидневный срок.

24.11.2014, 10:00