Списки должников по квартплате - нарушение закона о персональных данных или нет разрешения?
Правление ЖК вывесило на информационном щите около жилого дома, списки должников по квартплате, с указанием номера квартиры и суммы задолженности, является ли это нарушением закона о персональных данных, ведь я не давал разрешения правлению ЖК использовать и передавать третьим лицам такую информацию?
Лучший ответ
Обратитесь в прокуратуру.Согласно ФЗ "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.
Напишите заявление в прокуратуру на ЖК.
И все-таки, правомерно ли поступил ЖК, и какой закон (статью) нарушило правление вывешивая на шит данные о задолженности и НОМЕР квартиры должника?