Освобождение от административной ответственности по ст.19.15.1 КоАП РФ - возможно ли в случае отсутствия регистрации со стороны дочери?
Могу я применить ст.19.15.1 КоАП РФГраждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае: если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении; так как моя дочь 18 лет была без регистрации 2 месяца или все же штраф будем платить.
статья звучит так :
Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
т.е. вероятно ваша дочь не имела документ удстоверяющего личность и поэтому к ней не относятся те причины которые вы написали.
либо вы не правильно написали вопрос