Правила проживания без регистрации у родственников-собственников жилья
В статья Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации указано:
Проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации свыше установленных законом сроков влечет наложение административного штрафа.
В Примечании к статье 19.5.1 указано:
Граждане РФ освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае если они являются супругами, детьми супругами детей, родителями, супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении.
Т.е., если мы будем жить без регистрации у своих бабушек и дедушек, которые являются собственниками жилья и имеют регистрацию, то мы освобождаемся от уплаты штрафа.
Я правильно понимаю КоАП РФ? Если нет, то объясните, пожалуйста.