Как переоформить долю жилой площади коммунальной квартиры в собственность как комнаты через суд - порядок, сроки и затраты.
Имеется доля от Жилой площади коммунальной квартиры, равная площади комнаты. Каков порядок переоформления её в собственность как комнаты? Насколько долго и затратно решение этого вопроса через суд?
Лучший ответ
Здравствуйте! По мнению Верховного суда коммунальная квартира - это неделимое имущество, и выделить доли в натуре (по комнатам) невозможно. Это надо было делать раньше.
Здравствуйте. Это долго и затратно. Должен быть отдельный вход и т.д. В общем не думаю, что это реально