Мои родители и я являемся собственниками квартиры но в ней еще прописаны моя бывшая жена и ребенок.
Мои родители и я являемся собственниками квартиры но в ней еще прописаны моя бывшая жена и ребенок. Квартиру решено продавать. Если моя бывшая жена не пожелает выписываться из нее по договоренности, каким образом возможно выписать из квартиры бывшую жену и ребенка? Существует еще такой момент: одна из комнат в квартире была курлена мной во время нашего брака и являеться, как уже выяснилось, совмнестно нажитым имуществом подлежащим разделению.
Спасибо огромное.
Лучший ответ
Уважаемый, Сергей! Продать всю квартиру Вы не можете. Поскольку Ваша жена является собственником доли в квартире. И выселить ее Вы тоже не можете. И даже если Вы продадите только свои доли, то и новый собственник ее и ребенка не выселит.
Вариант у Вас один. Договариваться и пытаться выкупить у нее ее долю.
С Уважением, Наталья Федоровская.