Арест на квартиру в рамках уголовного дела - проблемы и способы снятия
В сентябре 2012 г. в рамках уголовного дела по ДТП с пострадавшим, следователь наложил арест на мою часть квартиры, с целью обеспечения гражданского иска. В ноябре 2013 года мне вынесен приговор, в котором указана сумма на возмещение по гражд. Иску (про снятие ареста ни слова). Далее исполнительное производство, где госисполнитель (ГИ) получает ответ на запросы, что у меня имеется авто, которое ГИ тут-же арестовывает и часть квартиры (копию выписки из реестра я видел во-время ознакомления с материалами), которая никем НЕ АРЕСТОВАНА! Гражданский иск я возместил в полном объёме,амнистирован. Арест наложенный ГИ с авто снят, на вопрос к ГИ про арест квартиры, ответ был снимать нечего т.к. ничего не арестовано. Был в гостях у нотариуса, и на просьбу пробить свою квартиру получил ответ, что ОНА АРЕСТОВАНА следователем 09.2012 г (Как снять арест и возможно ли несовпадение данных по базе реестра и нотариальной?
Лучший ответ
Неспівпадіння не можливе. Можливо виконавець мав на увазі, що він знімати не буде адже він не арештовував. Звертатись потрібно в суд з заявою про зняття арешту.