Неустойка в арбитражном суде - оплата по договору не учтена
В арбитражном суде с нашей организации была взыскана неустойка в размере 0, 2 % от суммы задолженности за каждый день просрочки. Судом не было взято во внимание, что при расчете неустойки истцом, наша организация производила частичную оплату по договору. В 1 инстанции арбитражного суда не было заявлено ходатайство о снижении судом неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.
Надо смотреть решение суда. От Вашей организации представитель участвовал в процессе? Чем мотивировал свои возражения относительно заявленных требований и какие доказательства представил?
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! как написать ходатайство в арбитражный суд о рассмотрении дела по общим правилам от имени ответчика,нужен образец и на что ссылаться,мне надо оттянуть время чтобы успеть провести оплату
Образцов на данном сайте нет. Услуга по составлению документов - платная.
Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.