Автомобилист защитил сверстника на детской площадке, но нечаянно причинил серьезный вред девочке
Возвращался из гаража выпивши, на детской площадке увидел что несколько подростков лет 12 обижают сверстника, сына моего друга. Подошёл в результате потасовки я опрокинул зачинщика на землю и сыну друга сказал что бы он ударил обидчика, что бы тот почувствовал как бывает обидно когда тебя обижает более сильный. ОН ударил пару раз не сильно, не было ни крови ни синяка. После чего я пригласил сына друга к себе домой. По пути следования группа детей шла сзади за нами кидая в нас снежки, камни, что попадало под руку. Возле подъезда я остановился и сделал замечание. При входу в подъезд пропустил сына друга вперёд,сам зашёл следом в руках был мешок с мороженой рыбиной. Остановился передохнуть, опустив мешок на пол. После чего закинул мешок на плечо по круговой траектории справа на лево с низу вверх. В этот момент входила девочка из той группы ребят. Так как стоял спиной её не видел. В результате чего она получила удар по челюсти с левой стороны. В результате перелом челюсти. Определили как умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.
Лучший ответ
Привлекут вас по 112 УК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!