Я купила комнату в квартире, она приватизирована. Могу ли я ее распротивизировать? И как это сделать.
Вы комнату купили а не приватизировали! это не ваше право а предыдущего собственника. Советую подумать для чего Вам это понадобилось, раз Вы решили иметь муниципальное жилье. Может для Вашей цели этот способ не лучший.
Если гражданин хочет передать принадлежащую ему квартиру в собственность города Москвы, ему необходимо обратиться в исполнительные органы городской власти по месту жительства. В течение месяца, который начинает отсчитываться с дня подачи заявления и правоустанавливающих документов, с гражданином должны заключить договор.