Может ли меня выселить отец, сказав, что я не живу по прописке?
Зравствуйте!
Не знаю под той ли темой написала, но очень прошу помочь мне разобраться. В неприватизированной квартире прописано: я с дочкой, сестра моя с дочкой и мой отец, который недавно вышел из тюрьмы. Квартиру эту получала моя мать и ордер был выписан на нее (она умерла 5 лет назад). когда переофорляли лицевой счет, нам не сказали ничего про переоформление ордера. Имеет ли какое-то значение, на ком оформлен ордер? Особенно если мать и отец были в разводе?
Сама я живу в другом месте, но исправно плачу по всем коммунальным платежам. Может ли меня выселить отец, сказав, что я не живу по прописке?
Т. к. отец сидел за убийство, я хотела бы как-то себя обезапасить. Что можно сделать в этом случае?
Лучший ответ
Людмила, снять Вас с регистрации Ваш отец сможет только в судбном порядке,, если ему удасться доказать, что ВЫ выбыли и постоянно проживаете в другом жилом помещении (это ему будет сделать не очень просто, к тому же Вы оплачиваете ком. платежи).
А тот факт,что Вы или Ваша дочь не вписаны в ордер, не может явиться основанием к отказу в приватизации жилья.
Если есть необходимость, можете обращаться на консультацию.
Калинина Ольга Геннадьевна
Спасибо за то что сразу откликнулись.